U-15 GAMEU-15 試合日程・結果

高円宮杯 JFA 全日本U-15 サッカー選手権東北みちのくリーグ 南ブロック

  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

第1節

4/7(日)

14:00

A.C AZZURRI

とうほう・みんなのスタジアム

0-1

第2節

4/14(日)

14:00

東北学院中学校

東北学院中学校

0-2

第3節

4/21(日)

13:00

FCみやぎバルセロナ

とうほう・みんなのスタジアム

2-2

第4節

4/28(日)

14:00

モンテディオ山形庄内

庄内町八幡スポーツ公園

2-4

第5節

5/1(水・祝)

13:00

山形FC

あづま総合運動公園補助陸上競技場

2-0

第6節

5/12(日)

12:00

JヴィレッジSC

Jヴィレッジ

2-0

第7節

5/19(日)

12:00

アストロン

遠野高校

0-1

第8節

7/13(土)

11:00

A.C AZZURRI

松島運動公園

1-0

第9節

6/16(日)

13:00

東北学院中学校

相馬光陽サッカー場

1-5

第10節

8/4(日)

11:00

FCみやぎバルセロナ

FCみやぎバルセロナ

3-2

第11節

9/29(日)

13:00

モンテディオ山形庄内

十六沼公園サッカー場人工芝1

0-1

第12節

9/8(日)

12:00

山形FC

山形明正高校

3-0

第13節

9/16(月・祝)

13:00

JヴィレッジSC

信夫ヶ丘陸上競技場

0-1

第14節

9/23(月・祝)

13:00

アストロン

信夫ヶ丘陸上競技場

1-1

※8チーム中5位で2019シーズン全日程終了
2020シーズンも同リーグにて参戦いたします

Jリーグ U-14 ポラリスリーグB

  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

5/2(木・祝)

13:00

モンテディオ山形
ジュニアユース村山

スポーツ山形21石鳥居グラウンド

0-1

5/11(土)

14:00

モンテディオ山形
ジュニアユース村山

あづま総合運動公園補助陸上競技場

3-0

6/16(日)

15:00

いわてグルージャ盛岡
ジュニアユース

相馬光陽サッカー場

3-2

7/20 (土)

14:00

アルビレックス新潟 U-15長岡

あづま総合運動公園補助陸上競技場

0-0

7/27(土)

15:00

AC長野パルセイロ U-15

いいたてスポーツ公園

0-1

9/1(日)

13:00

ヴァンラーレ八戸FC U-15

PAMCOフィールド

1-0

9/23(月・祝)

11:00

ブラウブリッツ秋田 U-15

信夫ヶ丘陸上競技場

3-1

11/23(土・祝)

13:00

ヴァンラーレ八戸FC U-15

相馬光陽サッカー場

3-2

11/9(土)

14:30

いわてグルージャ盛岡
ジュニアユース

つなぎ多目的運動場

3-3

11/10(日)

10:00

ブラウブリッツ秋田 U-15

男鹿総合運動公園 球戯場

1-1

11/30(土)

13:00

アルビレックス新潟 U-15長岡

刈羽ぴあパークサッカー場

1-2

12/1(日)

11:00

AC長野パルセイロ U-15

相馬光陽サッカー場

0-1

日本クラブユース選手権 福島県大会

  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

準々決勝

6/1(土)

12:30

勿来フォーウィンズ

十六沼公園サッカー場人工芝1

1-3

敗者復活戦

6/2(日)

10:30

いわきFC

十六沼公園サッカー場人工芝1

0-1

2019シーズン全日程終了 最終順位 第3位
2020シーズンみちのくリーグ残留確定

東北U-13みちのくリーグ

  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

第1節

4/29(月・祝)

16:45

SFCジェラーレ

山形明正高校

6-0

第2節

5/19(日)

14:00

アストロン

福島県立遠野高校

4-2

第3節

5/11(土)

12:00

フォルテ福島

あづま補助陸上公園

5-0

第4節

5/2(日)

11:00

会津サントス

いいたてスポーツ公園

2-0

第5節

6/8(土)

16:00

モンテディオ山形村山

スポーツ山形21石鳥居グラウンド

0-3

第6節

6/22(土)

16:00

ベガルタ仙台

いいたてスポーツ公園

1-2

第7節

7/7(日)

14:30

ビアンコ―ネ福島

福島空港グラウンド

7-1

第8節

7/20(土)

11:00

7/20(土)

あづま補助陸上競技場

2-0

第9節

8/1(木)

17:30

アストロン

十六沼公園サッカー場

1-1

第10節

10/22(火・祝)

10:00

フォルテ福島

十六沼公園サッカー場人工芝1

1-1

第11節

9/16(月・祝)

10:00

会津サントス

信夫ヶ丘陸上競技場

1-0

第12節

10/14(月・祝)

11:00

モンテディオ山形村山

十六沼公園サッカー場人工芝1

2-2

第13節

10/26(土)

15:15

ビアンコ―ネ福島

熱海フットボールセンター

0-0

第14節

10/27(日)

14:00

ベガルタ仙台

泉パークタウン

0-5

2019シーズン全日程終了 最終順位 第3位
2019シーズン全日程終了 最終順位 第3位

第20回福島県クラブユース新人サッカー選手権U‐15大会

  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

1次ラウンド
第1試合

10/5(土)

10:00

会津サントス

相馬光陽サッカー場

0-2

1次ラウンド
第2試

10/6(日)

10:20

エスペラード郡山

相馬光陽サッカー場

5-0

1次ラウンド
第3試合

10/27(日)

11:40

アストロン

福島空港公園

1-0

1次ラウンド
1回戦

11/9(土)

11:40

JヴィレッジSC

いいたてスポーツ公園

0-0
(PK6-7)

順位
トーナメント
1回戦

11/17(日)

12:00

フォルテ福島

いいたてスポーツ公園

6-0

5・6位
決定戦

11/24(日)

11:20

いわきFC

相馬光陽サッカー場

1-3

高円宮杯JFA全日本U15サッカー選手権大会東北大会

  • 試合
  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

11/3(日)

10:00

ヴェルディSS岩手

弘前市運動公園 球技場

1-4