U-12 GAMEU-12 試合日程・結果

2019 福島県U-12サッカーリーグ県北1部リーグ

  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

第1節

4/14(日)

10:00

NFCビバーチェ

いいたてスポーツ公園

3-0

第2節

4/14(日)

13:00

中央ドリマ

いいたてスポーツ公園

0-0

第3節

6/2(日)

11:00

あだちJFC

十六沼公園人工芝サッカー場2

4-1

第4節

6/2(日)

13:00

フォルテ福島

十六沼公園人工芝サッカー場2

2-2

第5節

7/6(日)

11:00

蓬莱FC

安達運動場

1-0

第6節

9/23(月・祝)

11:00

蓬莱FC

安達運動場

3-0

第7節

7/14(日)

9:00

松川SSS

蓬莱東小

1-1

第8節

7/14(日))

11:00

ひろせJFC

蓬莱東小

3-1

第9節

8/31(土)

10:00

NFCビバーチェ

いいたてスポーツ公園

1-0

第10節

8/31(土)

11:00

中央ドリマ

いいたてスポーツ公園

2-4

第11節

9/15(日)

10:00

あだちJFC

福島第4小学校

0-0

第12節

9/15(日)

14:00

フォルテ福島

福島第4小学校

3-0

第13節

10/13(日)

13:00

松川SSS

いいたてスポーツ公園

 

第14節

10/13(日)

10:00

ひろせJFC

いいたてスポーツ公園

 

2019 北部サッカーリーグ

  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

第1節

4/21(日)

9:00

北信JFC

余目小学校

1-0

第2節

4/21(日)

13:00

ヴェルジナーレ

余目小学校

0-4

第3節

5/11(土)

11:00

伊達FC

十六沼公園伊達小学校工芝サッカー場2

0-5

第4節

5/11(土)

12:30

モンターニャ

伊達小学校

1-4

第5節

6/1(土)

10:00

霊山JFC

伊達小学校

8-1

第6節

6/1(土)

14:00

醸芳SSS

伊達小学校

0-0

第7節

6/23(日)

9:00

FCグランツ

蓬莱伊達小学校東小

0-5

第8節

7/13(日)

9:00

伊達FC

掛田小学校

5-0

第9節

7/6(土)

10:00

霊山JFC

伊達崎小学校

13-1

第10節

7/6(土)

13:00

モンターニャ

伊達崎小学校

1-4

第11節

9/7(土)

9:00

醸芳SSS

醸芳SSS

8-2

第12節

9/14(土)

10:00

北信JFC

余目小学校

3-1

第13節

9/7(土)

11:00

ヴェルジナーレ

余目小学校

0-1

第14節

7/13(土)

11:00

FCグランツ

掛田小学校

1-7

プレミアリーグU-11 in福島

  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

第1節

4/20(日)

9:00

相馬SC

相馬光陽サッカー場

2-0

第2節

4/20(日)

13:00

アステル

相馬光陽サッカー場

3-0

第3節

9/1(日)

9:00

エストレージャス

相馬光陽サッカー場

0-2

第4節

9/1(日)

12:30

勿来・フォーウィンズ

相馬光陽サッカー場

4-2

第5節

9/23(月・祝)

14:00

アストロン

相馬光陽サッカー場

1-6

第6節

未定

未定

会津サントス

未定

 

第7節

未定

未定

中央ドリマ

未定

 

第8節

未定

未定

バンディッツいわき

未定

 

第9節

9/29(日)

9:30

相馬SSS

相馬光陽サッカー場

3-2

第10節

9/29(日)

11:30

アステル

相馬光陽サッカー場

2-2

第11節

未定

未定

エストレージャス

未定

 

第12節

未定

未定

勿来・フォーウィンズ

未定

 

第13節

未定

未定

アストロン

未定

 

第14節

未定

未定

会津サントス

未定

 

第15節

未定

未定

中央ドリマ

未定

 

第16節

未定

未定

バンディッツいわき

未定

 

※その後の日程は決定次第追記いたします

U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019

  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

第1節

4/1(月)

11:00

東京ヴェルディ

時之栖スポーツセンター

0-8

第2節

4/1(月)

11:00

大宮アルディ―ジャ

時之栖スポーツセンター

0-13

第3節

4/1(月)

15:00

ザスパクサツ群馬

時之栖スポーツセンター

1-4

※予選リーグ敗退

U-12A 第38回FCT・JA共済カップ 福島県県北カップ

  • 回戦
  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

1回戦

-

-

-

-

-

2回戦

5/4(土)

14:00

岳下杉田JFC

十六沼公園人工芝サッカー場2

4-2

3回戦

5/5(土)

12:00

ヴェルジナーレ

十六沼公園人工芝サッカー場2

2-0

準々決勝

5/5(日)

14:00

中央ドリマ

十六沼公園人工芝サッカー場2

3-1

準決勝

5/6(月・祝)

10:00

ジェイム福島

十六沼公園人工芝サッカー場2

0-3

3位決定戦

5/6(月・祝)

12:00

松川SSS

十六沼公園人工芝サッカー場2

1-4

★県北第4代表で県大会出場決定!!日程は決定次第ご案内いたします。

U-12B 第38回FCT・JA共済カップ 福島県県北カップ

  • 回戦
  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

1回戦

5/4(日)

10:00

岳下杉田JFC

十六沼公園人工芝サッカー場2

5-8

第3回 読売・民友杯 U-10 福島県県北大会

  • 予選リーグ
  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

第1節

9/21(土)

9:30

小名浜FC

相馬光陽サッカー場

0-1

第2節

9/21(土)

11:30

城北FC―ジャ

相馬光陽サッカー場

8-0

第3節

9/21(土)

14:30

桑野SSS

相馬光陽サッカー場

1-0

★予選リーグ2勝1敗、2位で決勝トーナメント進出

第3回 読売・民友杯 U-10 福島県大会 決勝トーナメント

  • 試合
  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

決勝
トーナメント
1回戦

9/22(日)

10:00

アストロン

相馬光陽サッカー場

1-2

5・6位
トーナメント

9/22(日)

12:00

柴宮SSS

相馬光陽サッカー場

1-1

5・6位
トーナメント

9/21(土)

14:30

すずかけSSS

相馬光陽サッカー場

1-3

★最終順位 16チーム中6位

第42回福島県U-11サッカー交流大会県北予選

  • 試合
  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

3回戦

10/22(日)

12:00

レトラーダ福島

いいたてスポーツ公園

3-1

準々決勝

10/22(日)

15:00

松川SSS

いいたてスポーツ公園

2-1

準決勝

11/4(月・休)

14:30

モンターニャ

飯野小学校

1-0

決勝

12/15(日)

13:00

ヴェルジナーレ

十六沼公園サッカー場

0-0
(PK3-2)

JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会 福島県大会

  • 試合
  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

3回戦

11/10(日)

11:30

会津サントスFCセカンド

相馬光陽サッカー場

4-1

4回戦

11/10(日)

14:30

大槻FC

相馬光陽サッカー場

2-0

5回戦

11/16(土)

16:00

ブリジャンFC

十六沼公園サッカー場

3-2

準々決勝

11/17(日)

11:30

バンディッツいわき

十六沼公園サッカー場

0-2

★最終順位 ベスト8

ウェルズホーム杯第42回福島県U-11サッカー大会

  • 試合
  • 開催日
  • 時間
  • 対戦チーム
  • 場所
  • 結果

予選リーグ
第1節

1/12(日)

10:25

矢吹SSS

新舞子フットボール場

2-0

予選リーグ
第2節

1/12(日)

13:55

植田SSS

新舞子フットボール場

3-0

予選リーグ
第3節

1/13(月・祝)

10:15

会津サントスセカンド

新舞子フットボール場

2-0

ブロック優勝
決定戦

1/13(月・祝)

13:15

ビアンコーネ福島

新舞子フットボール場

2-1

★優勝