福島ユナイテッドFC 公式Webサイト

|news|クラブについて|試合日程・結果|試合観戦|トップチーム|クラブユナイテッド|アカデミー|スポンサー|

U-15試合日程・結果

2016年

高円宮杯 第9回福島県U-15サッカーリーグ2016/2017 1部(第1節~第14節) 優勝

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 3/5(土) 11:50 伊達中 いわき明星大 16-0
第2節 3/13(日) 13:00 リベルダード磐城 いわき明星大 4-0
第3節 4/9(土) 11:50 ビアンコーネ福島 いわきGF 5-0
第4節 7/16(土) 10:30 JヴィレッジSC 新舞子F 0-2
第5節 4/29(金・祝) 10:30 勿来フォーウインズ 十六沼公園 6-2
第6節 6/19(日) 13:40 レグノウァ いわきGF 6-0
第7節 6/18(土) 12:20 レガッテ 福島空港G 2-1
第8節 9/4(日) 10:30 JヴィレッジSC ルネサンス棚倉 2-0
第9節 8/27(土) 10:30 レグノウァ あづまスポーツイベント広場 3-0
第10節 7/18(月) 11:50 リベルダード磐城 新舞子F 3-0
第11節 8/6(土) 19:00 勿来フォーウィンズ 新舞子F 8-0
第12節 9/18(日) 10:30 伊達中 福島空港G-B 7-0
第13節 9/3(土) 10:30 ビアンコーネ福島 あづまスポーツイベント広場 1-1
第14節 10/2(土) 16:30 レガッテ 新舞子F 7-0

第17回福島県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 優勝

- 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
予選リーグ 5/8(日) 10:30 リベルダード 福島空港G 4-0
予選リーグ 5/14(土) 14:30 エスペラード 福島空港G 3-0
予選リーグ 5/21(土) 10:30 会津サントス 福島空港G 1-1
予選リーグ 5/22(土) 12:30 勿来フォーウィンズ 福島空港G 9-0
決勝トーナメント1回戦 6/5(日) 10:30 JヴィレッジSC 十六沼公園 3-2
決勝トーナメント準決勝 6/11(土) 09:30 アストロンFC 十六沼公園 6-0
決勝トーナメント決勝 6/12(日) 11:20 ラッセル郡山 十六沼公園 2-0

第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東北大会 準優勝

- 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
グループリーグ 6/25(土) 14:50 FCフレスカ 安比高原ASPA ピッチ4 2-1
グループリーグ 6/26(日) 11:50 スポルティフ秋田 安比高原ASPA ピッチ4 6-1
グループリーグ 7/2(土) 14:50 青森FC 安比高原ASPA ピッチ4 6-0
決勝トーナメント
準々決勝
7/3(日) 9:50 塩釜FC 安比高原ASPA ピッチ4 4-3
決勝トーナメント準決勝 7/9(土) 13:00 山形FC みやぎ生協めぐみ野サッカー場 3-1
決勝トーナメント決勝 7/10(日) 13:00 ベガルタ仙台
ジュニアユース
みやぎ生協めぐみ野サッカー場 2-6

第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)全国大会 予選リーグ3位

- 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
予選リーグ 第1試合 8/15(月) 14:50 クマガヤSC 帯広の森球技場A 2-3
予選リーグ 第2試合 8/16(火) 11:50 ブレイズ熊本 帯広市グリーンパークB 1-5
予選リーグ 第3試合 8/17(水) 10:00 コンサドーレ旭川 中札内交流の社B 2-0

ろうきん杯争奪 第27回福島県ユース(U-15)サッカー選手権   優勝
兼 第28回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権

- 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
3回戦 9/10(土) 14:00 白河FC 新舞子フットボール場 2-0
準々決勝 9/17(土) 14:00 レガッテ 新舞子フットボール場 3-0
準決勝 8/24(土) 12:30 レグノウァ 新舞子フットボール場 2-1
決勝 10/1(土) 10:30 会津サントス 鳥見山陸上競技場 6-1

※県リーグ1部チームの為3回戦より出場

2016 U-13サッカーリーグ福島県 1部リーグ

- 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
- 9/19(月) 13:30 レガッテ あづま第2多目的運動場 2-0
- 9/22(木) 13:30 会津サントス あづま第2多目的運動場 5-0
- 9/25(日) 15:00 FC GULAZO あづま第2多目的運動場 2-0
- 10/16(日) 17:50 N.F.C Vivace 十六沼公園 5-0

第17回福島県クラブユース(U-15)新人サッカー選手権大会 優勝

- 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
予選リーグ 10/9(日) 10:30 レガッテ 福島空港G Bコート 1-0
予選リーグ 10/10(月) 10:00 ビアンコーネ 福島空港G Aコート 2-1
予選リーグ 10/16(日) 12:00 会津サントス あづまスポーツイベント広場 5-1
準々決勝 10/30(日) 11:40 ビアンコーネ 福島空港G Bコート 2-0
準決勝 11/19(土) 13:00 会津サントス 田村市陸上競技場 1-1(4PK3)
決勝 11/20(日) 11:00 ラッセル郡山 田村市陸上競技場 2-0

高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 東北地域予選大会

- 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦 11/3(木) 13:30 OGASA FC 宮城県サッカー場C 3-1
2回戦 11/5(土) 13:30 ベガルタ仙台 松島運動公園 1-2
 | 

Top