福島ユナイテッドFC 公式Webサイト

|news|クラブについて|試合日程・結果|試合観戦|トップチーム|クラブユナイテッド|アカデミー|スポンサー|

U-15試合日程・結果

2017年

2017年度 高円宮杯 東北U-15みちのくリーグ

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/2(日) 13:00 山形FC 山形市球技場 1-4
第2節 4/9(日) 13:00 モンテディオ山形JY庄内 十六沼公園 人工芝 2-0
第3節 4/15(土) 15:00 塩釜FC 松島フットボールセンターG 1-2
第4節 4/29(土) 15:00 東北学院中学校 十六沼公園 人工芝 1-0
第5節 5/6(土) 12:30 FCフレスカ 松島フットボールセンターG 2-1
第6節 5/13(土) 14:00 SFCジェラーレ あづま補助陸上競技場 1-0
第7節 5/21(日) 15:00 FC米沢 米沢市営人工芝SF 7-2
第8節 7/17(月・祝) 13:00 山形FC あづま補助陸上競技場 0-2
第9節 7/30(日) 14:00 モンテディオ山形JY庄内 庄内町八幡スポーツ公園人工芝G 1-0
第10節 9/3(日) 13:00 塩釜FC あづま補助陸上競技場 -
第11節 9/10(日) 13:00 東北学院中学校 東北学院中学校G -
第12節 9/18(月・祝) 11:00 FCフレスカ 十六沼公園 人工芝 -
第13節 10/1(日) 15:00 SFCジェラーレ 山形市球技場 -
第14節 10/14(土) 13:00 FC米沢 あづま補助陸上競技場 -

第32回日本クラブユース(U-15)サッカー選手権
第18回福島県クラブユース(U-15)サッカー大会

開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
準々決勝 6/3(土) 10:30 エスペラード 新舞子フットボール場 3-1
準決勝 6/10(土) 10:30 JヴィレッジSC 相馬光陽サッカー場 1-2
3位決定戦 6/11(日) 10:30 FCレグノウァ 十六沼公園 3-0

第32回日本クラブユース(U-15)サッカー選手権 東北大会

- 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
予選リーグ 6/24(土) 12:50 ブラウブリッツ秋田 安比高原ASPA ピッチ4 3-2
予選リーグ 6/25(日) 11:50 塩釜FC 安比高原ASPA ピッチ4 1-0
予選リーグ 7/1(土) 12:50 AZZURI 安比高原ASPA ピッチ4 1-1
準々決勝 7/2(日) 9:50 OGASA 安比高原ASPA ピッチ4 1-2
インターシティカップ
代表決定戦
7/8(土) 10:30 FC宮城 宮城県サッカー場人工芝 3-0

2017 JCYインターシティカップ(U-15) EAST 最終順位9位

- 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
予選リーグ 8/2(火) 11:30 ウインズ 函館フットボールパークD 0-1
予選リーグ 8/2(火) 14:00 東京ヴェルディ 函館フットボールパークD 3-3
予選リーグ 8/3(水) 11:30 スプレッドイーグルFC函館 函館フットボールパークD 1-2
9~16位トーナメント1回戦 8/3(水) 13:30 DOHTO jrユース 函館フットボールパークD 1-0
9位トーナメント 準決勝 8/4(金) 9:30 FC DENOVA トルナーレA 6-0
9位トーナメント 決勝 8/4(金) 15:00 室蘭FC トルナーレA 2-0

2017 Jリーグ U-14 ポラリス

開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
4/30(日) 13:00 モンテディオ山形 村山 あづま補助陸上競技場 3-0
6/17(土) 13:30 アルビレックス新潟 あづま補助陸上競技場 0-1
7/15(土) 13:00 コンサドーレ札幌 相馬光陽サッカー場 0-3
7/29(土) 10:00 ツエーゲン金沢 金沢 0-10
7/31(月) 10:00 コンサドーレ旭川 あづま補助陸上競技場 0-1
9/9(土) 未定 コンサドーレ札幌 札幌 -
9/10(日) 10:00 コンサドーレ旭川 東川ゆめ公園サッカー場 -
10/15(日) 14:00 アルビレックス新潟 アルビレッジ天然芝 -

東北U-13 みちのくリーグ 

開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/30(日) 10:00 会津サントス あづま補助陸上競技場 4-1
第2節 5/13(土) 10:00 SFCジェラーレ あづま補助陸上競技場 5-0
第3節 5/20(土) 14:00 モンテディオ山形JY庄内 モンテディオ山形庄内 0-2
第4節 6/4(日) 13:00 モンテディオ山形JY村上 あづま補助陸上競技場 3-0
第5節 6/18(日) 14:00 ベガルタ仙台JY 泉パークタウン 3-5
第6節 6/17(土) 10:00 ビアンコーネ福島 あづま補助陸上競技場 1-3
第7節 7/15(土) 10:30 山形FC 相馬光陽サッカー場 0-0
第8節 - - FCレグノウァ 福島空港グランド -
第9節 7/16(日) 18:00 アストロンJY いわき新舞子フットボール場 2-2
第10節 7/23(日) 10:00 会津サントス あづま第二多目的運動広場 2-0
第11節 - - SFCジェラーレ - -
第12節 - - モンテディオ山形JY庄内 - -
第13節 - - モンテディオ山形JY村山 - -
第14節 - - ベガルタ仙台JY - -
第15節 - - ビアンコーネ福島 - -
第16節 - - 山形FC - -
第17節 - - FCレグノウァ - -
第18節 - - アストロンJY - -
 | 

Top