福島ユナイテッドFC 公式Webサイト

|news|クラブについて|試合日程・結果|試合観戦|トップチーム|クラブユナイテッド|アカデミー|スポンサー|

U-12試合日程・結果

2019年

2019 福島県U-12サッカーリーグ県北1部リーグ

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/14(日) 10:00 NFCビバーチェ いいたてスポーツ公園 3-0
第2節 4/14(日) 13:00 中央ドリマ いいたてスポーツ公園 0-0
第3節 6/2(日) 11:00 あだちJFC 十六沼公園人工芝サッカー場2 4-1
第4節 6/2(日) 13:00 フォルテ福島 十六沼公園人工芝サッカー場2 2-2
第5節 7/6(日) 11:00 蓬莱FC 安達運動場 1-0
第6節 9/23(月・祝) 11:00 蓬莱FC 安達運動場 3-0
第7節 7/14(日) 9:00 松川SSS 蓬莱東小 1-1
第8節 7/14(日) 11:00 ひろせJFC 蓬莱東小 3-1
第9節 8/31(土) 10:00 NFCビバーチェ いいたてスポーツ公園 1-0
第10節 8/31(土) 13:00 中央ドリマ いいたてスポーツ公園 2-4
第11節 9/15(日) 10:00 あだちJFC 福島第4小学校  0-0
第12節 9/15(日) 14:00 フォルテ福島 福島第4小学校  3-0
第13節 10/13(日) 13:00 松川SSS いいたてスポーツ公園
第14節 10/13(日) 10:00 ひろせJFC いいたてスポーツ公園

 

2019 北部サッカーリーグ

開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/21(日) 9:00 北信JFC 余目小学校 1-1
第2節 4/21(日) 13:00 ヴェルジナーレ 余目小学校 0-4
第3節 5/11(土) 9:00 伊達FC 伊達小学校 0-5
第4節 5/11(土) 12:30 モンターニャ 伊達小学校 1-4
第5節 6/1(土) 10:00 霊山JFC 伊達小学校 8-1
第6節 6/1(土) 14:00 醸芳SSS 伊達小学校 0-0
第7節 6/23(日) 9:00 FCグランツ 伊達小学校 0-5
第8節 7/13(日) 9:00 伊達FC 掛田小学校 5-0
第9節 7/6(土) 10:00 霊山JFC 伊達崎小学校 13‐1
第10節 7/6(土) 13:00 モンターニャ 伊達崎小学校 1-4
第11節 9/7(土) 9:00 醸芳SSS 余目小学校  8-2
第12節 9/14(土) 10:00 北信JFC 余目小学校  3-1
第13節 9/7(土) 11:00 ヴェルジナーレ 余目小学校 0-1
第14節 7/13(土) 11:00  FCグランツ 掛田小学校 1-7

プレミアリーグU-11  in福島

開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/20(日) 9:00 相馬SC 相馬光陽サッカー場 2-0
第2節 4/20(日) 13:00 アステル 相馬光陽サッカー場 3-0

※その後の日程は決定次第追記いたします

U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019

開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/1(月) 11:00 東京ヴェルディ 時之栖スポーツセンター 0-8
第2節 4/1(月) 13:00 大宮アルディ―ジャ 時之栖スポーツセンター 0-13
第3節 4/1(月) 15:00 ザスパクサツ群馬 時之栖スポーツセンター 1-4

※予選リーグ敗退

U-12A 第38回FCT・JA共済カップ 福島県県北カップ

 回戦 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦
2回戦 5/4(土) 14:00 岳下杉田JFC 十六沼公園人工芝サッカー場2 4-2
3回戦 5/5(日) 12:00 ヴェルジナーレ 十六沼公園人工芝サッカー場2 2-0
準々決勝 5/5(日) 14:00 中央ドリマ 十六沼公園人工芝サッカー場2 3-1
準決勝 5/6(月・祝) 10:00 ジェイム福島 十六沼公園人工芝サッカー場2 0‐3
3位決定戦 5/6(月・祝) 12:00 松川SSS 十六沼公園人工芝サッカー場2 1ー4

★県北第4代表で県大会出場決定!!日程は決定次第ご案内いたします。

 

U-12B 第38回FCT・JA共済カップ 福島県県北カップ

回戦 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦 5/4(日) 10:00 岳下杉田JFC 十六沼公園人工芝サッカー場2 5-8

第3回 読売・民友杯 U-10 福島県県北大会

回戦 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
2回戦 7/27(土) 13:00 レトラーダ福島JFC 飯野小A 6-0
準決勝 7/28(日) 10:00 中央ドリマ 飯野小A 3-1
決勝 7/28(日) 13:00 飯野SSS 飯野小A 6-0

※1回戦はシード

第3回 読売・民友杯 U-10 福島県大会

予選リーグ 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 9/21(土) 9:30 小名浜FC 相馬光陽サッカー場  0-1
第2節 9/21(土) 11:30 城北FC 相馬光陽サッカー場  8-0
第3節 9/21(土) 14:30 桑野SSS 相馬光陽サッカー場  1-0

★予選リーグ2勝1敗、2位で決勝トーナメント進出


第3回 読売・民友杯 U-10 福島県大会 決勝トーナメント

試合 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
決勝トーナメント1回戦 9/22(日) 10:00 アストロン 相馬光陽サッカー場  1-2
5・6位 トーナメント 9/22(日) 12:00 柴宮SSS 相馬光陽サッカー場  1-1
5・6位 トーナメント 9/22(日) 14:30 すずかけSSS 相馬光陽サッカー場   1-3

★最終順位 16チーム中6位

 | 

Top