福島ユナイテッドFC 公式Webサイト

|news|クラブについて|試合日程・結果|試合観戦|トップチーム|クラブユナイテッド|アカデミー|スポンサー|

U-12試合日程・結果

2019年

2019 福島県U-12サッカーリーグ県北1部リーグ

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/14(日) 10:00 NFCビバーチェ いいたてスポーツ公園 3-0
第2節 4/14(日) 13:00 中央ドリマ いいたてスポーツ公園 0-0
第3節 6/2(日) 11:00 あだちJFC 十六沼公園人工芝サッカー場2 4-1
第4節 6/2(日) 13:00 フォルテ福島 十六沼公園人工芝サッカー場2 2-2
第5節 7/6(日) 11:00 蓬莱FC 安達運動場 1-0
第6節 9/22(日) 11:00 蓬莱FC 未定
第7節 7/14(日) 9:00 松川SSS 蓬莱東小 1-1
第8節 7/14(日) 11:00 ひろせJFC 蓬莱東小 3-1
第9節 9/8(日) 10:00 NFCビバーチェ いいたてスポーツ公園
第10節 9/8(日) 13:00 中央ドリマ いいたてスポーツ公園
第11節 9/15(日) 10:00 あだちJFC いいたてスポーツ公園
第12節 9/15(日) 14:00 フォルテ福島 いいたてスポーツ公園
第13節 10/13(日) 13:00 松川SSS いいたてスポーツ公園
第14節 10/13(日) 10:00 ひろせJFC いいたてスポーツ公園

 

2019 北部サッカーリーグ

開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/21(日) 9:00 北信JFC 余目小学校 1-1
第2節 4/21(日) 13:00 ヴェルジナーレ 余目小学校 0-4
第3節 5/11(土) 9:00 伊達FC 伊達小学校 0-5
第4節 5/11(土) 12:30 モンターニャ 伊達小学校 1-4
第5節 6/1(土) 10:00 霊山JFC 伊達小学校  8-1
第6節 6/1(土) 14:00 醸芳SSS 伊達小学校  0-0
第7節 6/23(日) 9:00 FCグランツ 伊達小学校  0-5
第8節 7/13(日) 9:00 伊達FC 掛田小学校   5-0
第9節 7/6(土) 10:00 霊山JFC 伊達崎小学校 13‐1
第10節 7/6(土) 13:00 モンターニャ 伊達崎小学校  1-4
第11節 9/7(土) 9:00 醸芳SSS 未定
第12節 9/14(土) 10:00 北信JFC 未定
第13節 9/7(土) 11:00 ヴェルジナーレ 未定
第14節 7/13(土) 11:00  FCグランツ 掛田小学校  1-7

プレミアリーグU-11  in福島

開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/20(日) 9:00 相馬SC 相馬光陽サッカー場 2-0
第2節 4/20(日) 13:00 アステル 相馬光陽サッカー場 3-0

※その後の日程は決定次第追記いたします

U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019

開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/1(月) 11:00 東京ヴェルディ 時之栖スポーツセンター 0-8
第2節 4/1(月) 13:00 大宮アルディ―ジャ 時之栖スポーツセンター 0-13
第3節 4/1(月) 15:00 ザスパクサツ群馬 時之栖スポーツセンター 1-4

※予選リーグ敗退

U-12A 第38回FCT・JA共済カップ 福島県県北カップ

 回戦 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦
2回戦 5/4(土) 14:00 岳下杉田JFC 十六沼公園人工芝サッカー場2 4-2
3回戦 5/5(日) 12:00 ヴェルジナーレ 十六沼公園人工芝サッカー場2 2-0
準々決勝 5/5(日) 14:00 中央ドリマ 十六沼公園人工芝サッカー場2 3-1
準決勝 5/6(月・祝) 10:00 ジェイム福島 十六沼公園人工芝サッカー場2 0‐3
3位決定戦 5/6(月・祝) 12:00 松川SSS 十六沼公園人工芝サッカー場2 1ー4

★県北第4代表で県大会出場決定!!日程は決定次第ご案内いたします。

 

U-12B 第38回FCT・JA共済カップ 福島県県北カップ

回戦 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦 5/4(日) 10:00 岳下杉田JFC 十六沼公園人工芝サッカー場2 5-8

第3回 読売・民友杯 U-10 福島県県北大会

回戦 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
2回戦 7/27(土) 13:00 レトラーダ福島JFC 飯野小A 6-0
準決勝 7/28(日) 10:00 中央ドリマ 飯野小A 3-1
決勝 7/28(日) 13:00 飯野SSS 飯野小A 6-0

※1回戦はシード
★優勝 9月21日(土)・22日(日)に相馬光陽サッカー場にて開催される
県大会出場決定決定!!組み合わせは決定次第お知らせいたします。

 | 

Top