福島ユナイテッドFC 公式Webサイト

|news|クラブについて|試合日程・結果|試合観戦|トップチーム|クラブユナイテッド|アカデミー|スポンサー|

トップチーム試合日程・結果

2018明治安田生命 J3リーグ 試合日程・結果

大会 日時 対戦チーム スタジアム 中継・放送 結果
logo 第1節 3/11(日)
12:30
福島民報スペシャルマッチ
ザスパクサツ群馬
ザスパクサツ群馬
とうスタ
DAZN
2-1
logo 第2節 3/17(土)
18:00
ガイナーレ鳥取
ガイナーレ鳥取
とりスタ
DAZN
2-1
×
logo 第3節 3/21(水・祝)
13:00
Nittoboスペシャルマッチ
鹿児島ユナイテッドFC
鹿児島ユナイテッドFC
とうスタ
DAZN 0-0
logo 第4節 3/25(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
ブラウブリッツ秋田
秋田陸

DAZN
0-1
logo 第5節 4/1(日)
13:00
NCVスペシャルマッチ
FC琉球
FC琉球
とうスタ
DAZN
2-1
logo 第6節 4/7(土)
13:00
Y.S.C.C.横浜
Y.S.C.C.横浜
ニッパツ
DAZN 3-0
×
logo 第7節 4/15(日)
14:00
セレッソ大阪U-23
セレッソ大阪U-23
金鳥スタ
DAZN
1-1
logo 第8節 4/29(日・祝)
13:00
藤枝MYFC
藤枝MYFC
とうスタ
DAZN
2-0
logo 第9節 5/3(木・祝)
13:00
福島商工会議所
スペシャルマッチ
カターレ富山
カターレ富山
とうスタ
DAZN
1-0
logo 第10節 - - - -
-
logo 第11節 5/20(日)
13:00
アスルクラロ沼津
アスルクラロ沼津
愛鷹
DAZN 0-0
logo 第12節 6/3(日)
13:00
明治安田生命郡山支社
スペシャルマッチ
伊達市・桑折町DAY
グルージャ盛岡
グルージャ盛岡
とうスタ
DAZN
福島テレビ
0-0
logo 第13節 6/10(日)
16:00
ガンバ大阪U-23
ガンバ大阪U-23
万博
DAZN
1-1
logo 第14節 6/17(日)
14:00
ふくしまクールシェアマッチ
国見町・川俣町DAY
SC相模原
SC相模原
とうスタ
DAZN
テレビユー福島

2-2
logo 第15節 6/24(日)
15:00
福島県サポ―ティングマッチ
ギラヴァンツ北九州
ギラヴァンツ北九州
とうスタ
DAZN
2-2
logo 第16節 7/1(日)
17:00
AC長野パルセイロ
AC長野パルセイロ
長野U
DAZN 1-1
logo 第17節 7/7(土)
15:00
FC東京U-23
FC東京U-23
夢の島
DAZN
2-3
logo 第18節 7/16(月・祝)
15:00
 リオン・ドール
スペシャルマッチ
会津DAY
アスルクラロ沼津
アスルクラロ沼津
あいづ
DAZN
1-1
logo 第19節 7/21(土)
17:00
SC相模原
SC相模原
ギオンス

DAZN
1-1
logo 第20節 8/25(土)
18:30
カターレ富山
カターレ富山
富山

DAZN
3-1
×
logo 第21節 9/2(日)
15:00
キリン絆プロジェクト
スペシャルマッチ
本宮市DAY
セレッソ大阪U-23
セレッソ大阪U-23
とうスタ

DAZN
1-0
logo 第22節 9/8(土)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC
鹿児島ユナイテッドFC
白波スタ
DAZN 2-1
×
logo 第23節 9/16(日)
15:00
プロスペクト・福島民報
スペシャルマッチ
郡山市DAY
AC長野パルセイロ
AC長野パルセイロ
とうスタ

DAZN
1-1
logo 第24節 9/23(日・祝
14:00
Y.S.C.C.横浜
Y.S.C.C.横浜
BMWス
DAZN
0-1
×
logo 第25節 9/30(日)
13:00
グルージャ盛岡
グルージャ盛岡
いわスタ
DAZN
2-2
logo 第26節 10/7(日)
13:00
NCVスペシャルマッチ
FC東京U-23
FC東京U-23
とうスタ
DAZN
0-2
×
logo 第27節 10/13(土)
18:00
FC琉球
FC琉球
タピスタ
DAZN
3-0
×
logo 第28節 10/21(日)
14:00
ザスパクサツ群馬
ザスパクサツ群馬
正田スタ
DAZN
1-0
×
logo 第29節 10/28(日)
13:00
福島市チャレンジマッチ
ガイナーレ鳥取
ガイナーレ鳥取
とうスタ
DAZN
3-4
×
logo 第30節 11/3(土・祝
13:00
藤枝MYFC
藤枝MYFC
藤枝サ
DAZN
1-2
logo 第31節 - - - -
-
logo 第32節 11/18(日)
13:05
ガンバ大阪U-23
ガンバ大阪U-23
とうスタ
DAZN
NHK福島

-
logo 第33節 11/25(日)
13:00
福島県サポ―ティングマッチ
ブラウブリッツ秋田
ブラウブリッツ秋田
とうスタ
DAZN
-
logo 第34節 12/2(日)
13:00
ギラヴァンツ北九州
ギラヴァンツ北九州
ミクスタ
DAZN
-

※2018シーズンのJ3リーグは17チーム構成の為、第10節・第31節については試合の開催がございません。


Top