福島ユナイテッドFC 公式Webサイト

|news|クラブについて|試合日程・結果|試合観戦|トップチーム|クラブユナイテッド|アカデミー|スポンサー|

U-12試合日程・結果

2015年

FCT・JA共済カップ 第34回 福島県少年サッカー選手権大会

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦 6/6(土) 10:30 日新SSS 十六沼公園サッカー場 3-0
2回戦 6/6(土) 13:00 ESTRELLAS.FC 十六沼公園サッカー場 2-1
準決勝 6/7(日) 10:30 アストロンFC 十六沼公園サッカー場 1-1(5PK4)
決勝 6/7(日) 14:00 松川SSS 十六沼公園サッカー場 3-0

第34回 FCT・JA共済カップ 県北大会 | Aチーム

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
2回戦 5/3(日) 14:00 北信JFC 十六沼公園サッカー場 7-2
3回戦 5/4(月) 12:00 中央ドリマ セカンド 十六沼公園サッカー場 8-0
4回戦 5/4(月) 15:00 蓬莱FC 十六沼公園サッカー場 5-0
準決勝 5/5(火) 10:00 FCグランツ 十六沼公園サッカー場 3-2
決勝 5/5(火) 12:00 フォルテ福島 十六沼公園サッカー場 2-1

FCT・JA共済カップ 福島県少年サッカー選手権大会 県北大会 | Bチーム

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
2回戦 5/2(土) 11:00 清水SSS 十六沼公園サッカー場 0-1

こくみん共済U-12サッカーリーグin福島 県北リーグ 最終順位 8チーム中 第2位

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/11(土) 11:00 松川SSS 吉井田小学校グラウンド 1-1
第2節 4/12(日) 10:00 吉井田SSS 吉井田小学校グラウンド 2-0
第3節 4/18(土) 10:00 蓬莱FC 飯野小学校グラウンド 1-2
第4節 4/19(日) 12:00 あだちJFC 飯野小学校グラウンド 1-1
第5節 6/13(土) 13:00 飯野SSS 飯野小学校グラウンド 3-1
第6節 6/14(日) 10:00 大玉FC 飯野小学校グラウンド 1-2
第7節 7/12(日) 13:00 醸芳SSS 松川小学校グラウンド 3-0
第8節 7/18(土) 11:00 松川SSS 醸芳小学校グラウンド 0-0
第9節 7/19(日) 10:00 蓬莱FC 醸芳小学校グラウンド 3-1
第10節 8/8(土) 12:00 あだちJFC 松川小学校グラウンド 1-0
第11節 9/12(土) 11:00 吉井田SSS 飯野小学校グラウンド 2-2
第12節 9/13(日) 12:00 飯野SSS 飯野小学校グラウンド 2-2
第13節 9/20(日) 10:00 大玉FC 吉井田小学校グラウンド 7-2
第14節 10/11(日) 13:00 醸芳SSS 吉井田小学校グラウンド 5-0

 

こくみん共済U-10サッカーリーグin福島 県北地区北部リーグ 最終順位 6チーム中 第1位

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 6/20(土) 13:45 FCグランツ 掛田小学校グラウンド 5-1
第2節 6/21(日) 15:30 FCヴェルジナーレ 掛田小学校グラウンド 5-0
第3節 4/18(土) 9:45 醸芳SSS 月舘運動場Aコート 6-0
第4節 4/18(土) 11:15 伊達FC 月舘運動場Aコート 11-0
第5節 5/9(土) 14:30 北信JFC 伊達小学校グラウンド 2-1
第6節 5/10(日) 14:00 FCグランツ 伊達小学校グラウンド 5-0
第7節 6/14(日) 13:30 FCヴェルジナーレ 堰本小学校グラウンド 7-0
第8節 6/13(土) 15:30 醸芳SSS 堰本小学校グラウンド 7-0
第9節 7/11(土) 9:45 伊達FC 飯坂小学校グラウンド 4-1
第10節 7/18(土) 9:00 北信JFC 余目小学校グラウンド 2-3
第11節 8/8(土) 11:15 FCグランツ 月舘運動場Bコート 4-0
第12節 8/8(土) 14:30 FCヴェルジナーレ 月舘運動場Bコート 11-0
第13節 9/12(土) 14:30 醸芳SSS 伊達小学校グラウンド 9-0
第14節 9/13(日) 14:00 伊達FC 伊達小学校グラウンド 5-0
第15節 9/19(土) 9:00 北信JFC 月舘運動場Aコート 1-1

 

東日本震災復興支援「とどけよう スポーツの力を東北へ!」
第44回東北地区サッカースポーツ少年団交流大会
兼 第35回東北ブロックスポーツ少年団サッカー交流大会

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
予選リーグ 7/25(土) 11:30 福田SSS 安比高原スポーツパーク 0-5
予選リーグ 7/25(土) 13:30 茂庭台SSS 安比高原スポーツパーク 3-2
予選リーグ 7/26(日) 10:00 MIRUMAE 安比高原スポーツパーク 2-3
予選リーグ 7/26(日) 12:00 アビーカ米沢FC 安比高原スポーツパーク 2-0
3位トーナメント 7/27(月) 9:00 JEF HACHINOHE 安比高原スポーツパーク 0-5
3位トーナメント 7/27(月) 12:00 大更SSS 安比高原スポーツパーク 0-2

第39回 全日本少年サッカー福島県大会

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
3回戦 11/14(土) 12:00 荒井サッカースポーツ少年団 十六沼公園サッカー場 12-0
4回戦 11/15(日) 10:30 FC原一サッカースポーツ少年団 十六沼公園サッカー場 3-0
5回戦 11/15(日) 13:00 勿来SCS 十六沼公園サッカー場 2-1
準々決勝 11/21(土) 10:00 FC Regate 西部サッカー場 1-0
準決勝 11/21(土) 12:30 ESTRELLAS.FC 西部サッカー場 0-1
3位決定戦 11/22(日) 10:30 フォルテ福島FC 西部サッカー場 1-0
 | 

Top