福島ユナイテッドFC 公式Webサイト

|news|クラブについて|試合日程・結果|試合観戦|トップチーム|クラブユナイテッド|アカデミー|スポンサー|

U-12試合日程・結果

2014年

こくみん共済U-10サッカーリーグin福島 県北地区北部リーグ

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/12(土) 10:15 モンターニャFC 月舘運動場 7-0
第2節 4/19(土) 11:00 女神FC 掛田小学校グラウンド 9-0
第3節 4/19(土) 11:45 FCヴェルジナーレ 掛田小学校グラウンド 2-1
第4節 6/21(土) 11:45 飯坂JSC 掛田小学校グラウンド 2-2
第5節 6/21(土) 14:00 伊達FC 掛田小学校グラウンド 12-0
第6節 9/23(火・祝) 10:30 霊山ジュニアFC 月館運動場 4-0
第7節 9/23(火・祝) 12:15 FCグランツ 月館運動場 4-0
第8節 7/12(土) 10:15 モンターニャ 飯坂小学校グラウンド 7-2
第9節 7/12(土) 13:15 女神FC 飯坂小学校グラウンド 8-0
第10節 9/20(土) 11:00 FCヴェルジナーレ 掛田小学校グラウンド 1-1
第11節 10/18(土) 16:00 飯坂JSC 飯坂小学校グラウンド 1-3
第12節 8/24(日) 9:45 伊達FC 伊達小学校グラウンド 16-0
第13節 8/24(日) 12:00 霊山ジュニアFC 伊達小学校グラウンド 9-0
第14節 10/4(土) 10:15 FCグランツ 堰本小学校グラウンド  

こくみん共済U-12サッカーリーグin福島 県北リーグ

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1節 4/12(土) 11:00 アバンツァーレ 飯野小学校グラウンド 3-0
第2節 4/19(土) 10:00 蓬莱FC 飯野小学校グラウンド 3-2
第3節 4/20(日) 12:00 あだちJFC 吉井田小学校グラウンド 2-0
第4節 5/31(土) 10:00 吉井田SSS 伊達小学校グラウンド 2-1
第5節 6/1(日) 13:00 飯野SSS 伊達小学校グラウンド 0-1
第6節 6/22(日) 10:00 大玉FC 蓬莱小学校グラウンド 2-0
第7節 6/21(土) 15:00 伊達FC あづま補助陸 3-0
第8節 7/12(土) 11:00 アバンツァーレ 蓬莱小学校グラウンド 1-0
第9節 7/13(日) 10:00 蓬莱FC 蓬莱小学校グラウンド 3-1
第10節 7/19(土) 12:00 あだちJFC 飯野小学校グラウンド 2-1
第11節 7/20(日) 11:00 吉井田SSS 飯野小学校グラウンド 3-2
第12節 9/13(土) 13:00 飯野SSS 吉井田小学校グラウンド 0-6
第13節 9/20(土) 10:00 大玉FC 飯野小学校グラウンド 0-2
第14節 10/26(日) 13:00 伊達FC 吉井田小学校グラウンド  

FCT・JA共済カップ 福島県少年サッカー選手権大会 県北大会 | Aチーム

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
- 8/30(土) 15:15 瀬上SSS 十六沼サッカー場 9-0
- 9/6(土)   森合SSS 二本松城山グラウンド 4-0
準決勝 9/7(日)   MOSアミーゴ 塩沢小学校グラウンド 3-0
決勝 9/7(日)   大玉FC 塩沢小学校グラウンド 0-1

FCT・JA共済カップ 福島県少年サッカー選手権大会 県北大会 | Bチーム

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦 8/30(土) 9:00 本宮SSS 十六沼サッカー場 2-1
2回戦 8/30(土) 12:45 ジェイム福島FC 十六沼サッカー場 0-0(4 PK 3)
3回戦 9/6(土)   森合SSS 十六沼サッカー場 0-5

FCT・JA共済カップ 福島県少年サッカー選手権大会 県大会

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦 10/4(土) 11:00 相馬FC 福島空港公園グラウンド 9-0
2回戦 10/4(土) 14:00 白河FC 福島空港公園グラウンド 2-1
準決勝 10/5(日) 10:00 勿来フォーウィンズ 福島空港公園グラウンド 2-0
決勝 10/5(日) 13:00 大玉FC 福島空港公園グラウンド 5-3

全日本少年サッカー大会 県北予選

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
- 5/3(土) 14:30 清水SSS SAGA 十六沼サッカー場 8-0

全日本少年サッカー大会 県予選

 - 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦 6/7(土) 12:00 植田SSS 十六沼サッカー場 3-2
2回戦 6/8(日) 11:00 FCレガッテ 十六沼サッカー場 2-0
3回戦 6/8(日) 14:00 会津サントス 十六沼サッカー場 1-0
準々決勝 6/14(土) 10:00 エストレージャス 西部サッカー場 2-0
準決勝 6/14(土) 12:30 桑野SSS 西部サッカー場 0-0(3 PK 2)
決勝 6/15(日) 12:00 アストロン 西部サッカー場 1-1(6 PK 5)


コカコーラ杯 Aチーム

  開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
県北予選1回戦 11/9(日) 12:00 大玉FC あづま第2多目的 4-0
県北予選2回戦 11/9(日) 14:00 ビバーチェFC あづま第2多目的 4-0
代表決定戦 11/24(月) 9:00 蓬莱FC 十六沼サッカー場 1-1(3 PK 2)


コカコーラ杯 Bチーム

  開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
県北予選1回戦 11/8(日) 10:00~ 下川崎SSS 二本松北小学校グラウンド 6-1
県北予選2回戦 11/8(日) 13:00~ 川俣FC 二本松北小学校グラウンド 1-6
 | 

Top