福島ユナイテッドFC 公式Webサイト

|news|クラブについて|試合日程・結果|試合観戦|トップチーム|クラブユナイテッド|アカデミー|スポンサー|

U-12試合日程・結果

2013年

第37回 全日本少年サッカー大会福島県大会県北ラウンド

  開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦 4月29日(日) 13:00 金谷川SSS 十六沼公園サッカー場 7-1

第37回 全日本少年サッカー大会福島県大会

  開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦 6月8日(土) 12:00
ジョカトーレ会津
フォルテ
いわきグリーンフィールド多目的グラウンド 8‐1
2回戦 6月9日(日) 10:00 飯野SSS いわきグリーンフィールド多目的グラウンド 0-3

2013北部リーグU-12

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1 4月20日(土) 10:30 鎌田SSS 伊達小学校グラウンド 3-1
 2 4月20日(土) 14:00 瀬上SSS 伊達小学校グラウンド 6-0
3 5月11日(土) 10:30 伊達FC 掛田小学校グラウンド 2-2
4 5月12日(日) 14:00 ディアブロス 堰本小学校グラウンド 4-2
5 5月19日(日) 9:30 霊山ジュニアFC 掛田小学校グラウンド 12‐0
6 5月19日(日) 12:00 醸芳SSS 掛田小学校グラウンド 4‐0
7 6月15日(土) 14:00 ひろせJFC 伊達小学校グラウンド 4-0
8 6月22日(土) 12:00 モンターニャFC 伊達崎小学校グラウンド 5‐1
9 6月23日(日) 14:00 飯坂JSC 伊達崎小学校グラウンド 9‐0
10 9月1日(日) 10:00 伊達FC 伊達崎小学校グラウンド 5‐2
11 9月1日(日) 14:00 鎌田SSS 伊達崎小学校グラウンド 8‐1
12 9月7日(土) 10:00 ディアブロス 伊達崎小学校グラウンド 3-2
13 11月9日(土) 13:00 瀬上SSS 飯坂小グラウンド 1-1
14 11月30日(土) 15:00 醸芳SSS 余目小学校グラウンド  12‐1
15 9月29日(日) 11:00 飯坂JSC 伊達崎小学校グラウンド  5‐2
16 9月29日(日) 13:00 ひろせJFC 伊達崎小学校グラウンド 2‐1
17 11月9日(土) 11:00 モンターニャFC 飯坂小学校グラウンド 2-0
18 11月30日(土) 11:00 霊山ジュニアFC 余目小学校グラウンド 1-0

2013北部リーグU-10

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1 4月20日(土) 10:15 ディアブロス 余目小学校グラウンド 5-3
 2 4月20日(土) 12:15 伊達FC 余目小学校グラウンド 6-1
3 5月11日(土) 10:15 鎌田SSS 堰本小学校グラウンド 10-0
4 5月12日(日) 9:30 ひろせJFC 堰本小学校グラウンド 6-0
5 6月15日(土) 10:45 醸芳SSS 伊達小学校グラウンド 3-1
6 6月16日(日) 10:45 飯坂SSS 伊達小学校グラウンド 1-2
7 9月1日(日) 11:00 ディアブロス 余目小学校グラウンド 0‐4
8 9月1日(日) 13:15 ひろせJFC 余目小学校グラウンド 7‐1
9 9月7日(土) 11:00 伊達FC 伊達崎小学校グラウンド 5‐0
10 9月7日(土) 13:00 鎌田JSC 伊達崎小学校グラウンド  11‐0
11 12月14日(土) 13:00 醸芳SSS 伊達小学校グラウンド 2‐0
12 12月14日(土) 11:00 飯坂SSS 伊達小学校グラウンド 1‐0

第32回 FCT杯JA共済カップ 県北地区予選

【福島ユナイテッドFCU-12A】

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
2 8月17日(土) 12:00 醸方SSS 伊達崎小学校グラウンド 0-1

【福島ユナイテッドFCU-12B】

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1 8月17日(土) 11:00 あぶくまJFC 伊達崎小学校グラウンド 0-1

第17回 国際交流サッカー大会 U-12 前橋市長杯

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1 9月14日(土) 11:00 川崎フロンターレ 橋総合運動公園陸上競技場 0-5
 2 9月14日(土) 14:00 Vivace FC 橋総合運動公園陸上競技場 0-5
3 9月14日(土) 15:30 門真沖SC 橋総合運動公園陸上競技場 2-0
4 9月15日(日) 9:50 チョンブリFC 図南NTTスーパーグラウンド 3-0
5 9月15日(日) 11:30 ビアンコーネ福島 図南NTTスーパーグラウンド 0-2
6 9月15日(日) 14:00 名古屋FC 図南NTTスーパーグラウンド 2-1

第36回 コカ・コーラ杯争奪戦 福島県サッカースポーツ少年団フェスティバル 県北予選

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
2 10月5日(土) 14:00 大玉SSS A 本宮総合運動公園 6-0
3 11月10日(日) 10:00 FC MOSアミーゴ 十六沼公園サッカー場 3-1

第36回 コカ・コーラ杯争奪戦 福島県サッカースポーツ少年団フェスティバル 県北予選

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1月3日(土) 12:20 アビラーション いわきグリーンフィールド多目的グラウンド 3-0
2 1月3日(土) 15:10 桑野SSS いわきグリーンフィールド多目的グラウンド 0-1
3 1月4日(日) 11:20 会津サントス いわきグリーンフィールド 3-0

第2回 全国TSUTAYA杯 ジュニアU-11サッカー大会

【予選ラウンド】

 試合 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1 10月12日(土) 11:45 アルティスタJFC グランセナ新潟サッカースタジアム 2-1
2 10月12日(土) 14:45 AS.ラランジャ豊川 グランセナ新潟サッカースタジアム 4-1
3 10月12日(土) 16:15 FC下越セレソン グランセナ新潟サッカースタジアム 1-1
4 10月13日(日) 9:15 南万代FC グランセナ新潟サッカースタジアム 1-0
5 10月13日(日) 10:45 グランセナ新潟U-10 グランセナ新潟サッカースタジアム 2-1

【決勝ラウンド】

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
準々決勝 10月13日(日) 15:55 P.S.T.C.LONDRINA U-11 グランセナ新潟サッカースタジアム 2-1
準決勝 10月14日(月・祝) 9:40 Vivace FC グランセナ新潟サッカースタジアム 0-2
3位決定戦 10月14日(月・祝) 12:30 エスプリ長岡FC グランセナ新潟サッカースタジアム 1-0

平澤四郎杯 第6回 東日本サッカー大会

【予選ラウンド】
  開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1試合 11月2日(土) 9:30
行健SSS
相馬市光陽サッカー場 7-0
第2試合 11月2日(土) 11:00 鹿島SC 相馬市光陽サッカー場 7-0
第3試合 11月2日(土) 13:45 相馬FC 相馬市光陽サッカー場 4-0
【決勝ラウンド】
  開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
準々決勝 11月3日(日) 9:00
おきのSSS
相馬市光陽サッカー場 2-0
準決勝 11月3日(日) 11:00 東四郎丸SSS 相馬市光陽サッカー場
1-1
(PK 3-2)
決勝 11月3日(日) 13:30 FC中山 相馬市光陽サッカー場
1-1
(PK 3-2)
 | 

Top