福島ユナイテッドFC 公式Webサイト

|news|クラブについて|試合日程・結果|試合観戦|トップチーム|クラブユナイテッド|アカデミー|スポンサー|

U-15試合日程・結果

2013年

2013年みちのくリーグ南

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1 4月6日(土) 12:00 ベガルタ仙台ジュニアユース 泉パークタウングラウンド 1-2
2  4月13日(土)  16:00  モンテディオ山形JY庄内  べにばなSP 0-1
3 4月20日(土) 15:00 FC米沢 米沢SF 5-0
4 4月29日(月・祝) 13:00 山形FC 山形明正高校グラウンド 3-5
5 5月6日(月・祝) 14:00 モンテディオ山形JY村山 べにばなSP 1-1
7 5月18日(土) 11:00 FC FRESCA 角田市陸上競技場 4-1
6 6月23日(日)  13:00 塩釜FCジュニアユース 伊保石グラウンド 0-1
10 8月3日(土) 12:00 ベガルタ仙台ジュニアユース 泉パークタウングラウンド 1-0
11 8月10日(土) 14:00 モンテディオ山形JY庄内 松山多目的運動広場 3-1
12 9月1日(日) 15:00 FC米沢 米沢SF 1-1
13 9月8日(日) 13:00 山形FC 山形明正高校 7-4
14 9月16日(月・祝) 15:00 モンテディオ山形JY村山 べにばなSP ※延期
8 9月21日(土) 14:30 FC AZZURRI 笠神グラウンド 3-1
15 9月28日(土) 13:00 塩釜FC 伊保石グラウンド 1-1
16 10月12日(土) 14:30 FC FRESCA 槻木河川敷グラウンド 4-1
17 10月14日(月・祝) 14:30 FC AZZURRI 笠神グラウンド 2-1
18 10月20日(日) 12:00 東北学院中学校 東北学院中学校グラウンド 7-0
19 10月26日(土) 15:00 モンテディオ山形JY村山 @十六沼公園 0-2
20 10月27日(日) 12:00 東北学院中学校 @東北学院中学校グラウンド 1-0

第14回 福島県クラブユース(U-15 )サッカー選手権大会

  開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦 6月1日(土) 10:00
FCレグノウァ
空港グラウンド
2-2
(PK 6-5)
準決勝 6月2日(日) 11:30 ラッセル郡山 十六沼公園 2-1
決勝 6月8日(土) 11:30 アストロン 猪苗代運動公園 3-1

第28回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東北大会 予選リーグ

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1 6月29日(土) 14:50 FCレグノウァ 安比高原ASPAサッカー場 8-0
 2 6月30日(日) 11:50 ベガルタ仙台ジュニアユース 安比高原ASPAサッカー場 0-0
3 7月6日(土) 15:50 FCあきた 安比高原ASPAサッカー場 4-2

第28回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東北大会 決勝トーナメント

 節 開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1 7月7日(日) 9:50 塩釜FCジュニアユース 安比高原ASPAサッカー場
1-1
(PK 4-2)
 準決勝 7月13日(土) 14:00 ベガルタ仙台ジュニアユース 宮城県営サッカー場 1-4
3位決定戦 7月14日(日) 10:00 モンテディオ山形JY村山 宮城県営サッカー場 1-4

日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 デベロップカップ2013 1次ラウンド

  開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1日 8月18日(日) 10:00 セレッソ大阪西 中札内交流の杜C
0-3
 第2日 8月19日(月) 14:40 シーガル広島JY 中札内交流の杜A 0-2
第3日 8月20日(火) 15:15 札幌ジュニアFC 中札内交流の杜B 0-0

第14回福島県クラブユース(U-15)新人サッカー選手権

  開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
予選第1試合 9月23日(月・祝) 11:00 リベルダード磐城 十六沼公園 5-0
 予選第2試合 9月29日(日) 11:30 ラッセル郡山 福島空港公園グラウンド 1-1
予選第3試合 10月5日(土) 9:30 古河電池 十六沼公園 2-0
予選第4試合 10月12日(土) 14:30 ジェイム福島 猪苗代運動公園グラウンド 7-1
決勝トーナメント1回戦 10月14日(月・祝) 14:30 アストロン 福島空港公園グラウンド
0-0
(PK 2-4)

~高円宮杯 第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 東北地域予選~

  開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
1回戦 11月3日(日) 13:30 Desenvolver F.U.T 岩手県奥州市ふれあいの丘運動広場 6-0
 2回戦 11月4日(月・祝) 13:30 MIRUMAE FC U-15 岩手県奥州市ふれあいの丘運動広場 4-0
 3回戦 11月9日(土) 11:00 山形FC 岩手県奥州市ふれあいの丘運動広場 3-0
 4回戦 11月10日(日) 13:30 モンテディオ山形JY村山 岩手県奥州市ふれあいの丘運動広場 3-0
代表決定戦 11月16日(土) 11:00 ベガルタ仙台ジュニアユース 岩手県奥州市ふれあいの丘運動広場
0-0
(PK8-7)

高円宮杯 第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会

  開催日 時間 対戦チーム 場所 結果
第1戦 12月22日(日) 11:00 ブレイズ熊本 J-GREEN堺 4-1
第2戦 12月23日(月・祝) 11:00 柏レイソルジュニアユース J-GREEN堺 0-4
 | 

Top